Администрация Верхнепокровского сельского поселения

Спортивные организации

1.Белок BDNF и эндорфины являются причиной прекрасного самочувствия после занятий спортом. Это наши внутренние наркотики, которые приносят счастье и обезболивание.
2.Движение и достижение целей дают мозгу медиатор удовольствия и вознаграждения — дофамин. Именно стремление к дофаминовому подкреплению заставляет нас раз за разом вставать на коврик!
3.Организм привыкает к выбросу эндорфинов. И нам хочется все больше и больше упражнений, чтобы достичь того уровня счастья, что был в начале.

И если вы раньше не занимались спортом, то начав делать это сейчас, почувствуете, как уровень вашей эйфории даже после коротких занятий будет просто зашкаливать!